ソライエ葛飾小菅

  • 東京都葛飾区小菅一丁目

  • 東武伊勢崎線 / 小菅駅 徒歩9分

  • 2018年築 / 8階建 / 191戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 79.05㎡の場合

相場
6,153万円
77.8万円/㎡
4,260
5,522
6,784
8,047
AI査定結果
推定相場価格
6,153万円
77.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,522万円〜6,784万円
69.9万円/㎡〜85.8万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ソライエ葛飾小菅
6,780万円(85.8万円/㎡)/ 6階 / 79.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は68.23万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/154,900万円72.1万円1階 67.96㎡ 3LDK
2026/03/304,980万円73.3万円1階 67.96㎡ 3LDK
2026/03/246,780万円85.8万円6階 79.05㎡ 3LDK
2025/12/287,280万円92.6万円7階 78.62㎡ 4LDK
2025/12/185,990万円79.4万円6階 75.4㎡ 3LDK
2025/10/214,980万円73.4万円6階 67.81㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット
2025/05/196,180万円78.2万円6階 79.05㎡ 3LDK
2025/03/294,780万円67.9万円5階 70.36㎡ 3LDK西
2024/12/074,780万円70.5万円1階 67.81㎡ 2LDK+S
2024/07/214,880万円69.5万円2階 70.23㎡ 3LDK
2024/07/186,080万円76.9万円6階 79.05㎡ 3LDK
2024/06/244,498万円64.0万円1階 70.23㎡ 3LDK
2024/06/174,280万円60.9万円1階 70.23㎡ 3LDK
2024/05/064,580万円65.2万円8階 70.23㎡ 3LDK
2024/04/274,480万円63.7万円5階 70.36㎡ 3LDK
2024/03/134,680万円66.6万円4階 70.23㎡ 3LDK
2024/02/274,980万円70.8万円5階 70.36㎡ 3LDK
2024/01/223,730万円53.1万円1階 70.23㎡ 3LDK
2023/12/294,190万円61.8万円2階 67.81㎡ 2SLDK
2023/12/263,880万円55.2万円1階 70.23㎡ 3LDK
2023/11/254,280万円63.1万円2階 67.81㎡ 2LDK+S
2023/09/104,280万円60.9万円4階 70.23㎡ 3LDK
2023/08/264,280万円56.8万円2階 75.4㎡ 3LDK
2023/07/183,990万円56.8万円2階 70.23㎡ 3LDK
2023/07/064,480万円66.1万円2階 67.81㎡ 2LDK+S
2023/06/194,680万円66.6万円8階 70.23㎡ 3LDK
2023/06/094,980万円70.9万円8階 70.23㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は73.33万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/24ソライエ葛飾小菅
葛飾区小菅一丁目
小菅駅9分 6,780万円85.8万円79.053LDK6階 / 8階建 2018191RC
2026/01/21シャリエ金町
葛飾区新宿四丁目